foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Школа №3 Адрес: 2-й Дачный пер., 14Б, Черняховск Калининградская обл., 238150 Телефон: 8 (401) 413-05-95

 

858ac6b61b27f934aa5b3ad67cd5a75e.jpg

В 2022 году по инициативе губернатора Калининградской области будет реализована губернаторская программа «УМная PROдленка. Реализация проекта позволит охватить востребованными программами дополнительного образования не менее 60% обучающихся начальной школы. Главным результатом данной программы должно стать абсолютно бесплатное дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных организациях для обучающихся в возрасте 7-11 лет.

Губернаторская программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

Результатами реализации губернаторской программы «УМная PROдленка» станут позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов. При этом будет усилена воспитательная составляющая общеобразовательных организаций в целом, сформирован вектор начального этапа профессионального самоопределения младших школьников.

Зачисление детей на программы, реализуемые в рамках данного проекта, будет осуществляться по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет. Программы будут размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области (https://klgd.pfdo.ru) в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа».

 
 zyb5rrptsl4-600x317.jpg
 

 iuytih7878.jpg

images.jpg

 
 
sh_museum.jpg
 dsfdfghd.jpg
 
5yqrg.jpg
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                    
 

Copyright © 2024 МАОУ СОШ №3 Rights Reserved.