foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Школа №3 Адрес: 2-й Дачный пер., 14Б, Черняховск Калининградская обл., 238150 Телефон: 8 (401) 413-05-95

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева
рассказала об особенностях приема в первый класс, сдаче ЕГЭ и летнем
оздоровительном отдыхе детей.
Светлана Сергеевна напомнила о том, что до старта приема заявлений в первые классы осталось мало времени. 1 апреля начнется запись для тех детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой.
Подать заявление можно будет до 30 июля. Для тех, кто собирается идти в школу не по прописке, прием заявлений стартует 6 июля и продлится до 5 сентября при наличии свободных мест.

Министр образования также сообщила о правилах поступления в десятые классы. Запись будет доступна с 15 июня до 31 августа. Вступительные испытания для школьников не предусмотрены.
Критериями отбора для зачисления в десятый класс станут: средний балл аттестата, среднее арифметическое между двумя предметами: русский язык и математика, портфолио ребенка.
Что касается правил сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году, то единый государственный экзамен начнется 31 мая и завершится 2 июля со всеми резервными днями. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускникам необходимо написать итоговое сочинение 15 апреля.

Те, кто планирует после школы поступать в вуз, будут сдавать русский язык в форме ЕГЭ и предметы по выбору. Тем, кто не собирается поступать в высшее учебное заведение, достаточно сдать русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Государственная итоговая аттестация для девятиклассников пройдет с 24 мая по 2 июля. Вместо предметов по выбору школьники будут писать контрольную работу по одному предмету.
Министр образования также рассказала, что оздоровительная кампания в регионе стартует 1 июня.
На территории региона будут работать 283 лагеря с дневным пребыванием и 14 загородных.

Все они проверены надзорными ведомствами и смогли подтвердить условия безопасного пребывания детей.
Лагеря будут работать с загрузкой в 50% из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Отдохнуть этим летом в пришкольных лагерях смогут 30000 детей, в загородных - 5500. Бронирование путевок уже началось. 

 
 zyb5rrptsl4-600x317.jpg
 

 iuytih7878.jpg

images.jpg

 
 
sh_museum.jpg
 dsfdfghd.jpg
 
5yqrg.jpg
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                    
 

Copyright © 2024 МАОУ СОШ №3 Rights Reserved.