foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Школа №3 Адрес: 2-й Дачный пер., 14Б, Черняховск Калининградская обл., 238150 Телефон: 8 (401) 413-05-95

       

 В проекте «КЕДРЫ РОССИИ» приняли активное участие юные экологи  г.Черняховска МАОУ СОШ №3, 2 «Б» класс и их родители, под руководством классного руководителя  Митирёвой Юлии Алексеевны. На помощь 2 «Б» классу пришел 6 «Б» класс под руководством учителя технологии Трень Сергея Алимовича, с их помощью ребята облагородили деревья. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.  Молодые деревья были посажены на территории школы. Ребята наблюдали и участвововали в посадке деревьев с самого начала: выкапывали ямку, опускали  корешки дерева в ямку, засыпали землей, поливали.

         Активное включение родителей и старшеклассников в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать тесную взаимосвязь с родителями, старшеклассниками, что является основным при организации подобных мероприятий. Дети проявили большую активность и любознательность, всем хотелось лично поучаствовать в посадке, а не просто присутствовать. Взрослые дали возможность всем детям почувствовать себя созидателями, а не разрушителями, ребята  были приобщены к полезному для всех делу. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них.

         Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам!» Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других детей, которые будут посещать нашу школу.

      Такие «Добрые дела» прививают школьникам экологическую культуру, учат бережно обращаться с природой, защищать и ценить её. Сосны, елочки, кедры  будут теперь расти вместе с детьми!

 
 zyb5rrptsl4-600x317.jpg
 

 iuytih7878.jpg

images.jpg

 
 
sh_museum.jpg
 dsfdfghd.jpg
 
5yqrg.jpg
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                    
 

Copyright © 2024 МАОУ СОШ №3 Rights Reserved.