foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Школа №3 Адрес: 2-й Дачный пер., 14Б, Черняховск Калининградская обл., 238150 Телефон: 8 (401) 413-05-95

 

 

 

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей Министерство просвещения России рекомендовало перейти на дистанционную форму обучения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме того, во все регионы страны были направлены рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

«Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения», - говорится в сообщении.

«Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования – первостепенная задача. У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта «Образование» и, прежде всего, это ресурс Российской электронной школы, содержащий свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн», - сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

« У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения», - добавил он.

Важно, что в большинстве регионов в ближайший период грядут плановые каникулы, сообщили в ведомстве.

 

 

 

 Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения в школе

 

Сингаевская Елена Леонидовнакуратор электронного журнала - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Гришмановский Олег Владимирович – ответственный за работу школьного сайта,  раздела «Дистанционное обучение» -  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Рыкова Вера Дмитриевна, координатор ФГОС (1-4 классы) - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Осипова Ольга Александровна, заместитель директора по УВР (5-11 классы) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Ревина Наталья Валентиновна, организатор питания (выдача сухих пайковАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Со всеми организаторами дистанционного обучения можно связаться через электронный журнал, в индивидуальном сообщении.

 

Способы организации дистанционной поддержки обучения

Электронный журнал МАОУ СОШ №3 г.Черняховска  на платформе «ЭлЖур»  (https://klgd1473430077.eljur.ru/authorize). Публикуется расписание уроков, видеовстреч, задания для самостоятельной работы, ссылки на внешние образовательные ресурсы. Ведётся учёт успеваемости и посещаемости, рассылаются важные сообщения и объявления. Куратор ЭлЖура в школе – Сингаевская Елена Леонидовна.

Сайт МАОУ СОШ №3 г.Черняховска. На сайте появился новый раздел «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ». Подробную информацию, инструкции и материалы по организации дистанционного обучения вы можете найти в данном разделе. Педагогический коллектив пополняет его по мере поступления материалов. Информация постоянно обновляется. Надеемся, будем полезны и интересны. Также вы можете оставить любую информацию: задать вопрос, сообщить о проблемах, попросить помощи, внести свои предложения.

Телефонная связь / СМС. В случае крайних затруднений при работе с интернет-ресурсами и платформами Вы можете обратиться за поддержкой к классному руководителю или на горячую линию по телефону. В этом случае ученику будет предоставлена возможность получать задания для выполнения по имеющимся на руках учебникам посредством коротких текстовых сообщений (СМС) и консультироваться с учителем по телефону. 

 

Расписания и консультирование

Познакомиться с расписанием занятий в рамках дистанционной поддержки обучения можно в подразделе Расписание по классам, а также в электронном журнале школы.

Помимо запланированных в расписании занятий учителя школы проводят  индивидуальные консультации. Обратиться за такими консультациями могут как ученики, так и родители. Консультации проводятся по запросу.

Получить консультации можно тремя основными способами:

  • через электронный журнал,
  • по телефону,
  • через школьные группы в социальных сетях.

 

Приказ о режиме работы

Приказ на дистанционное обучение

Об организации дистанционного обучения с 20 апреля 2020 г. в МАОУ СОШ №3

Приказ «Об организации обучения с 6 апреля 2020 г. в МАОУ СОШ №3

Приказ «Об организации обучения с 6 апреля 2020 г. в МАОУ СОШ №3

Приказ «Об организации дистанционного обучения с 13 апреля 2020 г. в МАОУ СОШ №З

Порядок организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на период действия санитарно-эпидемиологических предписаний

Положение об электронном обучении и дистанционной форме обучения при реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования

Инструкция для родителей по дистанционному обучению

Инструкция для учеников по дистанционному обучению

Инструкция для учителей и классных руководителей по дистанционному обучению

Измененное расписание ВПР при организации дистанционного обучения с 06.04.2020 по 12.04.2020

Цифровые образовательные платформы для дистанционной поддержки обучения

Информациия об электронных образовательных ресурсах (ЭОР) для организации дистанционного обучения, размещенной на официальном сайте Министерства образования Калининградской области

Внеурочная деятельность и дополнительное образование

Письмо Минпрос РФ по реализации внеурочной деятельности, программы воспитания  и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Рекомендации по реализации внеурочной деятельности, программы воспитания  и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Расписание дополнительного образования на период 25-30 мая

Расписание занятий по внеурочной деятельности для обучающихся 1-4 классов в период  с 25 мая по 30 июня 2020

Расписание внеурочной деятельности для обучающихся 5 - 9 классов с 01 июня по 30 июня

Расписание дополнительного образования на период 01-30 июня

 
 zyb5rrptsl4-600x317.jpg
 

 iuytih7878.jpg

images.jpg

 
 
sh_museum.jpg
 dsfdfghd.jpg
 
5yqrg.jpg
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                    
 

Copyright © 2024 МАОУ СОШ №3 Rights Reserved.